Endergebnis Auge um Auge KoBoLT (26.11.2017)

73km + 2400 Höhenmeter

 

Platz

Ges.

M/

W

Name Vorname

Rengsdorf

Start

Rhöndorf

HInweg

Rhöndorf

Rückweg

Ziel

Ankunft

Bonn

Finish

Nation
1 1 Meißner Karsten 24:00:     09:39:00 09:39:00 GER
1   1 Zigerlig Daniel 24:00     09:39:00 09:39:00 SUI
3  3  Thies Nils 24:00     09:57:00 09:57:00 GER
4  4  Wackerhagen Jens 24:00     10:21:00 10:21:00 GER
5  5  Heinle Matthias 24:00     10:48:00 10:48:00 GER
5  5  Perez Miguel Rodriguez 24:00     10:48:00 10:48:00 GER
7  7  Witte Torsten 24:00     11:45:00 11:45:00 GER
8  8  Schwabe Stephan 24:00     12:04:00 12:04:00 GER
9  9  Müller Frank 24:00     12:21:00 12:21:00 GER
10  10 Koopmann Jan 24:00     12:44:00 12:44:00 GER
10  10  Milenk Sebastian 24:00     12:44:00 12:44:00 GER
12   1 Cavaleiro Claudia 24:00     15:47:00 15:47:00 GER
12  12  Schmidt-Soltau Peer 24:00     15:47:00 15:47:00 GER
12  12  Zak Boris 24:00     15:47:00 15:47:00 GER

Endergebnis kleiner KoBoLT (26.11.2017)

106km + 3361 Höhenmeter

 Sehr schnelle Zeiten beim Sieger, Zweit- und Drittplatzieren bei kleiner KoBoLT!!!!

 

Platz

Ges.

M/

W

Name Vorname

Rengsdorf

Start

Rheinbrohl

Ankunft

Erpeler Ley

Ankunft

Rhöndorf

Ankunft

Ziel

Ankunft

Bonn

Finish

Nation
1 1 Peters Stephan 14:00       01:50 Uhr 11:50:00 BEL
2 2 Hoff Mario 14:00       02:38 Uhr 12:38:00 GER
3 3 Claes Filip 14:00       02:57:00 12:57:00 BEL
4 4 Gregl Thore 14:00       04:02:00 14:02:00 GER
5 5 Schlappa Jörn 14:00       05:04:00 15:04:00 GER
5 5 Witte Hanno 14:00       05:04:00 15:04:00 GER
7 7 Grimm Heiko 14:00       05:16:00 15:16:00 GER
7   7  Kliemann Stefan  14:00       05:16:00  15:16:00  GER 
7   7 Travers Jean-Michel 14:00       05:16:00 15:16:00 FRA
7   7 Wiesmeth Stephan 14:00       05:16:00 15:16:00 GER
11   11   Jürgens Ralph Torsten  14:00        06:04:00 16:04:00 GER

12

 12 Koch Thomas 14:00        06:09:00  16:09:00 GER
12  12 Wolf Fabian 14:00        06:09:00  16:09:00 GER
14   1 Ellesser Andrea 14:00        06:11:00  16:11:00 GER
14   1 Karau Anja 14:00        06:11:00  16:11:00 GER
16  14 Arndt Oliver 14:00        06:16:00  16:16:00 GER
17  15 Geißler Stefan 14:00        06:39:00  16:39:00 GER
18   3  Eskes Vera 14:00        07:34:00  17:34:00 GER
18  16  Bremicker Jörg 14:00        07:34:00  17:34:00 GER
18  16  Fietkau Mark 14:00        07:34:00  17:34:00 GER
18  16  Jansen Harry 14:00        07:34:00  17:34:00 GER
18  16  Hütter-Quaas Andre 14:00        07:34:00  17:34:00 GER
23   4  De Sousa Marie Lise 14:00        09:38:00   19:38:00 FRA
 23  20  Lurz Jürgen 14:00        09:38:00  19:38:00   GER
25   21  Schmauder Stefan 14:00         10:00:00 20:00:00  GER 
26   5 Scheerer Bine 14:00       10:03:00 20:03:00 GER
26   5  Winkler-Spekker Sandy 14:00       10:03:00 20:03:00 GER
28  22  Hanf Oliver 14:00       10:15:00 20:15:00 GER
29  23  Dulbecco Laurent 14:00       10:33:00 20:33:00 GER
30  24  Pagenkämper Thomas 14:00       10:37:00 20:37:00 GER
31  25  Buob Björn 14:00       10:40:00 20:40:00 GER
 32  26  Pfoser Leopold 14:00       12:13:00 22:13:00 AUT
33  27  Hoffmann Christoph 14:00       12:30:00 22:30:00 GER
34  28  Jansen Martin 14:00       12:38:00 22:38:00 GER
35  29  Neufend Klaus 14:00       14:27:00 24:27:00 GER


Endergebnis "KoBoLT"  (26.11.2017)

140km + 4446 Höhenmeter

Neuer Streckenrekord beim  KoBoLT!!!!

Tobias Krumm holte sich eindrucksvoll den Streckenrekord von Thibaud Clipet zurück!

 

Platz

Ges.

M/

W

Name

Vor-

name

Koblenz

 

Start

Rengs-

dorf

Ankunft

Rhein-

brohl

Ankunft

Erpeler

Ley

Ankunft

Rhön-

dorf

Ankunft

Ziel

 

Ankunft

Finish Nat.
1 1  Krumm Tobias 11:00 Uhr         02:46:00 15:46:00 GER
 2 2 Franz Thorsten 11:00 Uhr         05:54:00 18:54:00 GER
3 3 Barton David 11:00 Uhr         07:10:00 20:10:00 GER
4 4 Bullach Andrej 11:00 Uhr         08:43:00 21:43:00 GER
5 5 Drejer Richard 11:00 Uhr         08:58:00 21:58:00 NED
6 6 Kaufmann Rolf 11:00 Uhr         08:59:00 21:59:00 GER
7 7 Kellermann Manuel 11:00 Uhr         09:06:00 22:06:00 GER
7 7 Kreuberg Guido 11:00 Uhr         09:06:00 22:06:00 GER
7 7 Schreiber Tobias 11:00 Uhr         09:06:00 22:06:00 GER
10 1 Warlich Anke 11:00 Uhr         09:24:00 22:24:00 GER
10 10 Spernol Andreas 11:00 Uhr         09:24:00 22:24:00 GER
12 11 Schmidt Michael 11:00 Uhr         10:37:00 23:37:00 GER
13 12 Vogl Konrad 11:00 Uhr         10:43:00 23:43:00 GER
14 13 Cao Jin 11:00 Uhr         10:45:00 23:45:00 CHN
15 Lehnert Yvonne 11:00 Uhr         11:44:00 24:44:00 GER
15 14  Grossmann Rainer 11:00 Uhr         11:44:00 24:44:00 GER
15 14  Heinkelein Michael 11:00 Uhr         11:44:00 24:44:00 GER
15 14  Piotrowski Axel 11:00 Uhr         11:44:00 24:44:00 GER
19 17   Kluge Dietmar 11:00 Uhr          12:14:00 25:14:00  GER 
20 18  Schilder Holger 11:00 Uhr         13:02:00 26:02:00 GER
21 19  Schindler Walter 11:00 Uhr         13:05:00 26:05:00 GER
22 Weinmann Jenny 11:00 Uhr         13:07:00 26:07:00 GER
22 20  Weinmann Rene 11:00 Uhr         13:07:00 26:07:00 GER
22 20  Meier Olaf 11:00 Uhr         13:07:00 26:07:00 GER
25 22  Yap Ken Vui 11:00 Uhr         13:25:00 26:25:00 MAL
26 Link-Holtermann Elke 11:00 Uhr         14:08:00 27:08:00 GER
27 23  Henscheid Stefan 11:00 Uhr         14:24:00 27:24:00 GER
27 23  Löhr Alexander 11:00 Uhr         14:24:00 27:24:00 GER
29

25 

Payen Charles 11:00 Uhr         14:37:00 27:37:00 FRA
 30 26  Kaster Gerhard 11:00 Uhr         18:00 31:00:00 GER